Jhon Arias
Palmeiras
Colombia
FWExtremo derecho, Centrocampista
Carrera 2019-2026 · fama n.º 910
- 29Edad
- 15 M €Valor
- 227Partidos
- 38Goles
- 29Asistencias
- 5Títulos
Posición entre los delanteros
Trayectoria






201920202021202220232024202520262027
- 2019
Patriotas - 2020
America de Cali - 2021
Santa Fe - 2021-25
Fluminense - 2025
Wolves - 2026
Palmeiras
Goles en su carrera frente a los delanteros más conocidos
Lionel Messi
815 goles · 1024 partidos
Mbappe
380 goles · 513 partidos
Erling Haaland
333 goles · 372 partidos
Vinicius Junior
134 goles · 415 partidos
Ousmane Dembele
119 goles · 423 partidos
Jhon Arias
38 goles · 227 partidos
Clubes
Ligas
Títulos
Entrenadores
Abel Braga
Abel Ferreira
Fernando Diniz
Juan Carlos Osorio
Juan Cruz Real
Luis Zubeldia
Mano Menezes
Nestor Lorenzo
Renato Gaucho
Rob Edwards
Roger Machado
Vitor Pereira
Preguntas del Tres en raya que responde

Jugadores que jugaron tanto en Patriotas como en America de Cali
Jugadores que jugaron tanto en Patriotas como en Santa Fe
Jugadores que jugaron tanto en Patriotas como en Fluminense
Jugadores que jugaron tanto en Patriotas como en Wolves
Jugadores que jugaron tanto en Patriotas como en Palmeiras
Jugadores de Colombia que jugaron en Patriotas
FWDelanteros que jugaron en Patriotas
Jugadores que jugaron tanto en America de Cali como en Santa Fe
Jugadores que jugaron tanto en America de Cali como en Fluminense
Jugaron en los mismos clubes
Orlando Berrio
Extremo derecho
Santiago Moreno
Extremo derecho
Juan Portilla
Centrocampista
Juan Quintero
Mediapunta
Eder Balanta
Mediocentro defensivo
Yerry Mina
Central
Miguel Angel Borja
Delantero centro
Cristian Borja
Lateral izquierdo
Edwin Cardona
Mediapunta
Marcelo
Lateral izquierdo
Gerson
Centrocampista
Pedro
Delantero centro
Preguntas frecuentes
¿En qué clubes ha jugado Jhon Arias?
A lo largo de su carrera, Jhon Arias ha jugado en Patriotas, America de Cali, Santa Fe, Fluminense, Wolves y Palmeiras.
¿En qué club juega Jhon Arias actualmente?
Según nuestros registros, Jhon Arias forma parte actualmente de la plantilla de Palmeiras.
¿Cuántos goles ha marcado Jhon Arias?
En los partidos oficiales de nuestra base de datos, Jhon Arias ha marcado 38 goles y dado 29 asistencias en 227 partidos.
¿Qué títulos ha ganado Jhon Arias?
Jhon Arias ha ganado Libertadores.



