效力过CSKA Sofya的 保加利亚籍 球员
我们的记录中共有338名球员:Hristo Stoichkov, Anton Nedyalkov, Kiril Despodov, Dimitar Berbatov, Emil Kostadinov, Stanislav Manolev, Lyuboslav Penev, Petar Zanev, Stefan Bozhkov, Emil Gargorov等,另有328名。
CSKA Sofya
保加利亚
300名球员 · 共338名
Hristo Stoichkov
左边锋CSKA Sofya 1986-90
Anton Nedyalkov
左后卫CSKA Sofya 2016-18
Kiril Despodov
右边锋CSKA Sofya 2016-19
Dimitar Berbatov
中锋CSKA Sofya 1999-2001
Emil Kostadinov
右边锋CSKA Sofya 1986-90
Stanislav Manolev
右后卫CSKA Sofya 2016-19
Lyuboslav Penev
中锋CSKA Sofya 1986-90, 2001-02, 2026-27
Petar Zanev
中后卫CSKA Sofya 2019-21
Stefan Bozhkov
前腰CSKA Sofya 1956-58, 1959-60
Emil Gargorov
前腰CSKA Sofya 2002-07
Stanislav Angelov
后腰CSKA Sofya 2000-01
Yordan Minev
右后卫CSKA Sofya 2009-11
Gavril Stoyanov
后腰CSKA Sofya 1956-60
Krum Yanev
左边锋CSKA Sofya 1956-60
Ivan Ivanov
中后卫CSKA Sofya 2006-07, 2009-10
Dimitar Milanov
右边锋
Aleksandar Tonev
左边锋CSKA Sofya 2010-11
Trifon Ivanov
清道夫CSKA Sofya 1988-91- Tiago Silva
左后卫CSKA Sofya 2005-07
Todor Yanchev
后腰CSKA Sofya 2000-05, 2007-08, 2009-13, 2026-27
Georgi Dimitrov
中后卫CSKA Sofya 1978-85, 1988-89, 2026-27
Dimitar Penev
中后卫CSKA Sofya 1965-67, 1969-76, 2026-27
Ivan Zafirov
右后卫CSKA Sofya 1966-67, 1969-76, 1977-81, 2026-27
Georgi Iliev
中场CSKA Sofya 2006-08
Boris Gaganelov
中后卫CSKA Sofya 1960-63, 1965-67, 1969-74, 2026-27
Plamen Markov
前腰CSKA Sofya 1975-76, 1977-85
Valentin Iliev
中后卫CSKA Sofya 2005-08
Dimitar Yakimov
中锋CSKA Sofya 1960-63, 1965-67, 1969-72, 2026-27
Georgi Enisheinov
左后卫
Georgi Slavkov
中锋CSKA Sofya 1979-80, 1982-85
Petar Zhekov
中锋CSKA Sofya 1969-75, 2026-27- Kevork Tahmisyan
中场
Rosen Kirilov
中后卫CSKA Sofya 1992-95
Ivan Kolev
左边锋CSKA Sofya 1956-63, 1965-67, 2026-27
Georgi Velinov
门将CSKA Sofya 1980-85, 1986-87, 1991-93, 2026-27
Stoycho Mladenov
中锋CSKA Sofya 1980-85
Krasimir Bezinski
右后卫CSKA Sofya 1981-85, 1986-89, 1992-93
Asparuh Nikodimov
后腰CSKA Sofya 1965-67, 1969-75, 2026-27
Radoslav Zdravkov
前腰CSKA Sofya 1980-85
Spas Dzhevizov
中锋CSKA Sofya 1976-84
Georgi Naydenov
门将CSKA Sofya 1956-63
Spas Delev
左边锋
Ilian Iliev
前腰
Georgi Minchev
中锋
Lazar Marin
中后卫
Petko Panayotov
中场
Ahmed Ahmedov
中锋
Valentin Antov
中后卫
Ivan Dyulgerov
门将
Tonislav Yordanov
中锋
Andrey Yordanov
左后卫
Stanislav Shopov
前腰
Rosen Bozhinov
中后卫
Teodor Valentinov Ivanov
中后卫
Bozhidar Chorbadzhiyski
中后卫
Hristiyan Petrov
中后卫
Ivan Turitsov
右后卫
Dimitar Evtimov
门将
Anatoli Gospodinov
门将
Krasimir Stanoev
中场
Dimitar Iliev
中锋
Martin Smolenski
前腰
Georgi Chorbadzhiyski
前腰
Asen Donchev
右后卫
Plamen Galabov
中后卫
Yoan Baurenski
后腰
Ivan Tasev
右边锋
Yoan Bornosuzov
中锋
Mark Emilio Papazov
中锋
Nikolay Bodurov
中后卫
Teodor Ivanov
左后卫
Kristiyan Malinov
后腰
Georgi Georgiev Kitanov
门将
Ivan Karadzhov
门将
Kaloyan Krastev
中锋
Aleks Bozhev
门将
Marin Orlinov
门将
Ivan Bandalovski
中后卫
Stanislav Kostov
中锋
Mitko Borislavov Mitkov
左边锋
Georgi Yomov
右边锋
Yulian Iliev
后腰
Angel Simeonov Granchov
中后卫
Milcho Angelov
中锋- Angel Lyaskov
左后卫
Boris Galchev
后腰
I.Antonov
右边锋
Aleksandar Georgiev
左后卫
Martin Stoychev
右后卫
Martin Kamburov
中锋
Apostol Popov
中后卫
Ilko Pirgov
门将
Simeon Slaveykov Aleksandrov
左边锋
Aleks Tunchev
中后卫- Yordan Varbanov
左后卫
Pavel Vidanov
中后卫- Vladimir Manchev
中锋
Vasil Kaymakanov
前腰
Atanas Zehirov
右后卫
Georgi Chilikov
中锋
Doncho Donev
右边锋
Yordan Lechkov
前腰
Preslav Yordanov
中锋
Georgi Yordanov
前腰
Asen Bukarev
后腰
Plamen Krachunov
中后卫
Anton Karachanakov
左边锋- Ventsislav Vasilev
中后卫 - Nikola Kolev
中场
Emil Kremenliev
右后卫
Daniel Nikolov
门将
Aleksandar Dyulgerov
中后卫
Anatoli Nankov
中场
Stoyan Yordanov
门将
Dimitar Marashliev
中锋
Georgi Dimitrov
右边锋
Milen Petkov
后腰
Kiril Stankov
中后卫
Radoslav Zhivkov
中锋
Tsvetan Atanasov
前腰- Aleksandar Tunchev
中后卫 - Ivan Stoyanov Ivanov
右边锋
Kiril Rakarov
右后卫
Manol Manolov
中后卫
Petar Mihtarski
中锋
Panayot Panayotov
前腰
Vasil Tinchev
左后卫
Ivan Tishanski
中后卫
Antonio Ananiev
门将
Borislav Sredkov
后腰
Boris Stankov
中场
Boncho Genchev
前腰- Rosen Marinov
中后卫
Galin Minkov
左后卫- Martin Petrov
左边锋
Viktorio Pavlov
后腰
Stoycho Atanasov
右后卫
Ivaylo Andonov
中锋
Marius Urukov
中后卫- Stiliyan Petrov
中场
Hristo Koilov
前腰
Stoichko Peshev
右后卫- Vladimir Danchev

Sasho Borisov
中后卫
Adalbert Zafirov
中后卫
Yanko Kirilov
中场
Ivaylo Kirov
后腰
Kaloyan Pehlivanov
中后卫
Ivo Trenchev
中后卫- Chigozie Udoji
中锋 - Kostadin Hazurov
中锋 - Marquinhos
前腰
Radoslav Vidov
中后卫
Dimitar Dimitrov
左边锋
Georgi Antonov
右后卫- Kiril Kotev
中后卫
Iliya Voynov
左前卫- Bogomil Martinov

- Rosen Kolev
中后卫 - Hristo Yanev
前腰 - Stoyan Petrov Kolev
门将
Vladimir Zafirov
中后卫
Dragoljub Simonovic
前腰
Veliyan Parushev
左后卫- Velizar Dimitrov
影锋
Georgi Georgiev
前腰- Miroslav Manolov
中锋
Al.Buchkov
右后卫- Kostadin Stoyanov
中后卫
Valentin Naydenov
左后卫- Stefan Iliev

- Svetoslav Petrov
后腰
Hristo Marinchev
- Stanko Yovchev
中锋 - Yordan Todorov
右后卫 - Kiril Raykov
中场
Dimitar Popov
门将- Nikolay Nikolov
前腰
Kostadin Vidolov
前腰- Yanko Valkanov
中后卫
Iliya Dyakov
中后卫
Krasimir Chomakov
后腰
I.Kostov
中后卫- Stoyko Sakaliev
中锋 - Julian Tikhomirov Iliev

Milen Radukanov
左后卫
Bozhil Kolev
中后卫- Aleksandar Tomash
右后卫
Galin Ivanov
中后卫
Kostadin Yanchev
后腰- Iliya Valov
门将 - Petar Zhabov
中锋
Ivan Paskov
中后卫
Lachezar Tanev
前腰- Stoycho Stoilov
中场
Tsonyo Vasilev
中后卫
Tsvetan Yonchev
前腰- Yordan Filipov
门将 - Pavel Dotchev
清道夫
Georgi Denev
中场
Emil Dimitrov
右后卫
Georgi Iliev
后腰
Dimitar Mladenov
左后卫- Kosta Yanev
后腰
Simeon Simeonov
门将
Marin Bakalov
后腰- Plamen Getov
前腰 - Nedyalko Mladenov
右后卫 - Ivaylo Ilarionov
前腰
Ruzhin Kerimov
前腰
Yordan Kanchev Yordanov
后腰
Lachezar Ivanov
中后卫- Nikola Tsanev
中锋 - Stanislav Malamov
左边锋 - Nikola Kovachev
中后卫
Angel Rangelov
右后卫- Petar Zlatinov
左前卫
Ivan Vasilev
右后卫- Dinko Dimitrov
中后卫 - Alessandro Nikolov

Kiril Metkov
左前卫- Nikola Velkov
左边锋 - Nasko Tsekov

Stefan Velichkov
左后卫
Rumen Hristov
中锋
Boris Hvoynev
中锋
Zarko Machev
右后卫- Daniel Georgiev
后腰
Ivan Rankov
右边锋
Ivan Metodiev
中场- Yanko Sandanski
后腰 - Panteley Dimitrov
中场 - Nasko Tsekov
右后卫 - Martin Dechev
右后卫 - Dormushali Saidhodzha
中锋 - Plamen Yankov
中后卫 - Rumen Trifonov
左后卫
Nikola Hristov
前腰- Aleksandar Branekov
中后卫
Ivo Slavchev
中后卫
Yordan Murlev
中后卫
Veselin Velikov
中后卫- Yancho Bogomilov
后腰 - Slavi Petrov
门将 - Rumen Stoyanov
中锋
Mario Valkov
左边锋- Tomi·Kostadinov
前腰
Krasimir Goranov
中场- Kiril Lyubomirov
中后卫
Milen Goranov
前腰- Blagoy Paskov
中锋 - Vladimir Andonov
中锋
Ivan Pritargov
中锋
Martin Zafirov
右后卫- Aleksandar Konov
门将 - Todor Timonov
前腰 - Yordan Yurukov
前腰 - Gerasim Zakov
中锋 - Evgeni Yordanov
中锋 - Borislav Budinov
中锋 - Sasho Angelov
右后卫 - Samet Ashimov
右后卫 - Metodi Deyanov
前腰 - Zdravko Chavdarov
门将 - Ivaylo Petrov
门将 - Ivaylo Ivanov
门将 - Petar Vitanov

- Alyosha Dimitrov

- Dobromir Mitov
中后卫 - Nikolay Manchev
前腰 - Anton Dimitrov
左边锋 - Todor Simov
右后卫 - Stanimir Georgiev
中锋 - Hristo Marashliev
中锋 - Krasimir Kolev
门将 - Aleksandar Aleksandrov

- Aleksandar Aleksandrov

- Stefan Kolev
左后卫 - Petar Dimitrov
左边锋 - Vasil Romanov

- Metodi Tomanov

- Yordan Marinov
后腰 - Zdravko Radev
中后卫 - Valentin Stanchev
中锋 - Rumen Apostolov
门将
Nikola Radlev
中场- Angel Chervenkov
中后卫 - Stefan Lulchev
右后卫 - Stefan Bachev
左后卫 - Angel Kalburov
左后卫 - Kancho Yordanov
中锋 - Yordan Dimitrov

- Adrian Olegov
中后卫
Todor Pramatarov
中锋- Kiril Kachamanov
中后卫 - Dimitar Ivanov
中锋 - Stoil Trankov
前腰 - Stefan Mihaylov

- Ivan Pavlov
中场 - Filip Filipov
中后卫
相关问题
常见问题
效力过CSKA Sofya的 保加利亚籍 球员有哪些?
我们的记录中共有338名球员:Hristo Stoichkov, Anton Nedyalkov, Kiril Despodov, Dimitar Berbatov, Emil Kostadinov, Stanislav Manolev, Lyuboslav Penev, Petar Zanev, Stefan Bozhkov, Emil Gargorov等,另有328名。
