Miguel Gutierrez
Leverkusen
Espanha
DFLateral esquerdo, Meio-campista
Carreira 2019-2026 · fama nº 2.850
Miguel Gutierrez (Espanha, Lateral esquerdo) jogou por Real Madrid, Girona, Napoli e Leverkusen. Nos jogos oficiais do nosso banco de dados, Miguel Gutierrez marcou 9 gols e deu 21 assistências em 157 jogos.
- 25Idade
- € 27 miValor
- 157Jogos
- 9Gols
- 21Assistências
- 6Títulos
Posição entre os defensores
Trajetória
Jogos na carreira contra os defensores mais conhecidos
Marquinhos
601 jogos · 14 títulos
V. van Dijk
601 jogos · 10 títulos
Raphael Varane
524 jogos · 12 títulos
Ruben Dias
442 jogos · 12 títulos
Achraf Hakimi
389 jogos · 11 títulos
Miguel Gutierrez
157 jogos · 6 títulos
Clubes
Ligas
Títulos
Treinadores
Perguntas do Jogo da velha que responde

Jogadores que jogaram tanto em Real Madrid quanto em Girona
Jogadores que jogaram tanto em Real Madrid quanto em Napoli
Jogadores que jogaram tanto em Real Madrid quanto em Leverkusen
Jogadores (nacionalidade: Espanha) que jogaram em Real Madrid
DFDefensores que jogaram em Real Madrid
Jogadores que jogaram tanto em Girona quanto em Napoli
Jogadores que jogaram tanto em Girona quanto em Leverkusen
Jogadores (nacionalidade: Espanha) que jogaram em Girona
DFDefensores que jogaram em Girona
Jogaram nos mesmos clubes
Mbappe
Centroavante
Bernardo Silva
Meia-atacante
Federico Valverde
Meio-campista
Vinicius Junior
Ponta-esquerda
Eric Garcia
Zagueiro
ter Stegen
Guarda-redes
Dominik Livakovic
Guarda-redes
Pedro Porro
Lateral direito
Fabian
Meio-campista
De Bruyne
Meia-atacante
Jorginho
Volante de contenção
Khvicha Kvaratskhelia
Ponta-esquerda
Perguntas frequentes
Por quais clubes Miguel Gutierrez jogou?
Ao longo da carreira, Miguel Gutierrez jogou por Real Madrid, Girona, Napoli e Leverkusen.
Em qual clube Miguel Gutierrez joga atualmente?
Segundo nossos registros, Miguel Gutierrez está atualmente no elenco de Leverkusen.
Quantos gols Miguel Gutierrez marcou?
Nos jogos oficiais do nosso banco de dados, Miguel Gutierrez marcou 9 gols e deu 21 assistências em 157 jogos.
Quais títulos Miguel Gutierrez conquistou?
Miguel Gutierrez conquistou: Olimpíadas e Champions.










