Lassina Traore
Shakhtar
Burquina Faso
FWCentroavante
Carreira 2018-2026 · fama nº 1.054
- 25Idade
- € 7,0 miValor
- 132Jogos
- 32Gols
- 17Assistências
- 5Títulos
Posição entre os atacantes
Trajetória
Gols na carreira contra os atacantes mais conhecidos
Lionel Messi
815 gols · 1.024 jogos
Mbappe
380 gols · 513 jogos
Erling Haaland
333 gols · 372 jogos
Vinicius Junior
134 gols · 415 jogos
Ousmane Dembele
119 gols · 423 jogos
Lassina Traore
32 gols · 132 jogos
Clubes
Ligas
Treinadores
Amir Abdou
Arda Turan
Brama Traore
Erik ten Hag
Luís Castro
Luís Manuel Ribeiro Castro
Marino Pusic
Patrick Van Leeuwen
Paulo Duarte
Roberto De Zerbi
Perguntas do Jogo da velha que responde

Jogadores que jogaram tanto em Ajax quanto em Shakhtar
Jogadores (nacionalidade: Burquina Faso) que jogaram em Ajax
FWAtacantes que jogaram em Ajax
Jogadores (nacionalidade: Burquina Faso) que jogaram em Shakhtar
FWAtacantes que jogaram em Shakhtar
Jogaram nos mesmos clubes
ter Stegen
Guarda-redes
Thilo Kehrer
Zagueiro
Lisandro Martinez
Zagueiro
M. de Ligt
Zagueiro
Henrikh Mkhitaryan
Meio-campista
Fred
Meio-campista
Mykola Matvienko
Zagueiro
Oleksandr Zubkov
Ponta-direita
Perguntas frequentes
Por quais clubes Lassina Traore jogou?
Ao longo da carreira, Lassina Traore jogou por Ajax e Shakhtar.
Em qual clube Lassina Traore joga atualmente?
Segundo nossos registros, Lassina Traore está atualmente no elenco de Shakhtar.
Quantos gols Lassina Traore marcou?
Nos jogos oficiais do nosso banco de dados, Lassina Traore marcou 32 gols e deu 17 assistências em 132 jogos.

