Andre Pierre Gignac
Tigres
França
FWCentroavante
Carreira 2004-2025 · fama nº 3.873
- 40Idade
- € 250 milValor
- 541Jogos
- 190Gols
- 48Assistências
- 8Títulos
Posição entre os atacantes
Trajetória




200420062008201020122014201620182020202220242026
Gols na carreira contra os atacantes mais conhecidos
Lionel Messi
815 gols · 1.024 jogos
Mbappe
380 gols · 513 jogos
Erling Haaland
333 gols · 372 jogos
Andre Pierre Gignac
190 gols · 541 jogos
Vinicius Junior
134 gols · 415 jogos
Ousmane Dembele
119 gols · 423 jogos
Clubes
Ligas
Treinadores
Didier Deschamps
Diego Cocca
Élie Baup
Guido Pizarro
Laurent Blanc
Marcelo Bielsa- Marc Lévy
Marco Antonio Ruiz- Michel
Miguel Herrera
Raymond Domenech
Ricardo Ferretti
Perguntas do Jogo da velha que responde

Jogadores que jogaram tanto em Lorient quanto em Pau
Jogadores que jogaram tanto em Lorient quanto em Toulouse
Jogadores que jogaram tanto em Lorient quanto em Marsilya
Jogadores que jogaram tanto em Lorient quanto em Tigres
Jogadores (nacionalidade: França) que jogaram em Lorient
FWAtacantes que jogaram em Lorient
Jogadores que jogaram tanto em Pau quanto em Toulouse
Jogadores que jogaram tanto em Pau quanto em Marsilya
Jogadores que jogaram tanto em Pau quanto em Tigres
Jogaram nos mesmos clubes
Trevoh Chalobah
Zagueiro
Mario Lemina
Volante de contenção
Seydou Keita
Meio-campista
Raphael Guerreiro
Lateral esquerdo
Adrien Rabiot
Meio-campista
Serge Aurier
Lateral direito
Jérémy Mathieu
Lateral esquerdo
Fabien Barthez
Guarda-redes
Benjamin Pavard
Zagueiro
Pierre Højbjerg
Volante de contenção
Franck Ribery
Ponta-esquerda
Florian Thauvin
Ponta-direita
Perguntas frequentes
Por quais clubes Andre Pierre Gignac jogou?
Ao longo da carreira, Andre Pierre Gignac jogou por Lorient, Pau, Toulouse, Marsilya e Tigres.
Em qual clube Andre Pierre Gignac joga atualmente?
Segundo nossos registros, Andre Pierre Gignac está atualmente no elenco de Tigres.
Quantos gols Andre Pierre Gignac marcou?
Nos jogos oficiais do nosso banco de dados, Andre Pierre Gignac marcou 190 gols e deu 48 assistências em 541 jogos.




