Albert Rust
Aposentado
França
GKGuarda-redes
Carreira 1972-1989 · fama nº 10.771
- 73Idade
- -Valor
- 524Jogos
- 18Anos
- #10.771Fama
- 5Títulos
Posição entre os goleiros
Trajetória
Jogos na carreira contra os goleiros mais conhecidos
Manuel Neuer
856 jogos · 15 títulos
Thibaut Courtois
740 jogos · 15 títulos
Albert Rust
524 jogos · 5 títulos
Gianluigi Donnarumma
507 jogos · 12 títulos
Alisson
502 jogos · 10 títulos
Ederson
500 jogos · 13 títulos
Clubes
Ligas
Títulos
Euro
Olimpíadas
Treinadores
Perguntas do Jogo da velha que responde

Jogadores que jogaram tanto em Sochaux quanto em Montpellier
Jogadores (nacionalidade: França) que jogaram em Sochaux
GKGoleiros que jogaram em Sochaux
Jogadores (nacionalidade: França) que jogaram em Montpellier
GKGoleiros que jogaram em Montpellier
Jogaram nos mesmos clubes
Jérémy Mathieu
Lateral esquerdo
Marcus Thuram
Centroavante
Olivier Verdon
Zagueiro
Ibrahima Konate
Zagueiro
Olivier Giroud
Centroavante
Geronimo Rulli
Guarda-redes
Laurent Blanc
Zagueiro
Jae-sung Lee
Meia-atacante
Perguntas frequentes
Por quais clubes Albert Rust jogou?
Ao longo da carreira, Albert Rust jogou por Sochaux e Montpellier.
Quantos gols Albert Rust marcou?
Nos jogos oficiais do nosso banco de dados, Albert Rust marcou 0 gols em 524 jogos.
Quais títulos Albert Rust conquistou?
Albert Rust conquistou: Euro e Olimpíadas.



