Nikola Vasilj
Al Diriyah
Bosnia ed Erzegovina
GKPortiere
Carriera 2013-2026 · notorietà n. 2124
Nikola Vasilj (Bosnia ed Erzegovina, Portiere) ha giocato con Zrinjski, Zorya Luhansk, St. Pauli e Al Diriyah. Nelle partite ufficiali del nostro database, Nikola Vasilj ha segnato 0 gol in 211 presenze.
- 30Età
- 4,5 Mln €Valore
- 211Presenze
- 14Anni
- #2124Notorietà
- 3Trofei
Posizione tra i portieri
Percorso





20122014201620182020202220242026
- 2012-13
Zrinjski - 2015-16
Zrinjski - 2020
Zorya Luhansk - 2021-25
St. Pauli - 2026
Al Diriyah
Presenze in carriera rispetto ai portieri più noti
Manuel Neuer
856 presenze · 15 trofei
Thibaut Courtois
740 presenze · 15 trofei
Gianluigi Donnarumma
507 presenze · 12 trofei
Alisson
502 presenze · 10 trofei
Ederson
500 presenze · 13 trofei
Nikola Vasilj
211 presenze · 3 trofei
Squadre
Campionati
Allenatori
Alexander Blessin
Alfred Schreuder
Fabian Hürzeler- Khaled Al-Atwi
Savo Milosevic
Sergej Barbarez
Timo Schultz
Viktor Skrypnyk- Vlado Jagodić
Yuriy Vernydub
Domande del Tris di cui è una risposta

Giocatori che hanno giocato sia con Zrinjski sia con Zorya Luhansk
Giocatori che hanno giocato sia con Zrinjski sia con St. Pauli
Giocatori che hanno giocato sia con Zrinjski sia con Al Diriyah
Giocatori (nazionalità: Bosnia ed Erzegovina) che hanno giocato con Zrinjski
GKPortieri che hanno giocato con Zrinjski
Giocatori che hanno giocato sia con Zorya Luhansk sia con St. Pauli
Giocatori che hanno giocato sia con Zorya Luhansk sia con Al Diriyah
Giocatori (nazionalità: Bosnia ed Erzegovina) che hanno giocato con Zorya Luhansk
GKPortieri che hanno giocato con Zorya Luhansk
Hanno giocato nelle stesse squadre
Petar Sucic
Centrocampista
Mateo Susic
Terzino destro
Daniel Graovac
Difensore centrale
Adi Nalic
Trequartista
Andriy Lunin
Portiere
Oleksandr Karavaiev
Terzino destro
Eduard Sobol
Terzino sinistro
Oleksandr Tymchyk
Terzino destro
Viktor Gyökeres
Centravanti
Karol Mets
Difensore centrale
Danel Sinani
Trequartista
James Sands
Mediano
Domande frequenti
In quali squadre ha giocato Nikola Vasilj?
Nel corso della carriera, Nikola Vasilj ha giocato con Zrinjski, Zorya Luhansk, St. Pauli e Al Diriyah.
In quale squadra gioca oggi Nikola Vasilj?
Secondo il nostro archivio, Nikola Vasilj fa attualmente parte della rosa di Al Diriyah.
Quanti gol ha segnato Nikola Vasilj?
Nelle partite ufficiali del nostro database, Nikola Vasilj ha segnato 0 gol in 211 presenze.



