Javier Aquino
Juarez
Messico
DFTerzino destro, Attaccante
Carriera 2011-2025 · notorietà n. 3533
- 36Età
- 350K €Valore
- 281Presenze
- 2Gol
- 21Assist
- 9Trofei
Posizione tra i difensori
Percorso






20122014201620182020202220242026
- 2012
Cruz Azul - 2012-13
Villarreal - 2014
Rayo Vallecanoin prestito · Villarreal - 2015
Tigres - 2020-25
Tigres - 2026
Juarez
Presenze in carriera rispetto ai difensori più noti
Marquinhos
601 presenze · 14 trofei
V. van Dijk
601 presenze · 10 trofei
Raphael Varane
524 presenze · 12 trofei
Ruben Dias
442 presenze · 12 trofei
Achraf Hakimi
389 presenze · 11 trofei
Javier Aquino
281 presenze · 9 trofei
Squadre
Campionati
Trofei
Allenatori
Diego Cocca
Gerardo Daniel Martino
Guido Pizarro
Jose Manuel De la Torre
Juan Carlos Osorio
Julio Velazquez
Luis Fernando Tena
Marcelino
Marco Antonio Ruiz
Miguel Angel Lotina
Miguel Herrera
Ricardo Ferretti
Víctor Manuel Vucetich
Domande del Tris di cui è una risposta

Giocatori che hanno giocato sia con Cruz Azul sia con Villarreal
Giocatori che hanno giocato sia con Cruz Azul sia con Rayo Vallecano
Giocatori che hanno giocato sia con Cruz Azul sia con Juarez
Giocatori che hanno giocato sia con Cruz Azul sia con Tigres
Giocatori (nazionalità: Messico) che hanno giocato con Cruz Azul
DFDifensori che hanno giocato con Cruz Azul
Giocatori che hanno giocato sia con Villarreal sia con Rayo Vallecano
Giocatori che hanno giocato sia con Villarreal sia con Juarez
Giocatori che hanno giocato sia con Villarreal sia con Tigres
Hanno giocato nelle stesse squadre
Santiago Gimenez
Centravanti
Orbelin Pineda
Centrocampista
Jorge Sanchez
Terzino destro
Carlos Rodriguez
Centrocampista
Rodri
Mediano
Alphonse Areola
Portiere
Gonçalo Guedes
Ala sinistra
Pepe Reina
Portiere
Saul Niguez
Centrocampista
James Rodriguez
Trequartista
Diego Costa
Centravanti
Hugo Sánchez
Centravanti
Domande frequenti
In quali squadre ha giocato Javier Aquino?
Nel corso della carriera, Javier Aquino ha giocato con Cruz Azul, Villarreal, Rayo Vallecano, Juarez e Tigres.
In quale squadra gioca oggi Javier Aquino?
Secondo il nostro archivio, Javier Aquino fa attualmente parte della rosa di Juarez.
Quanti gol ha segnato Javier Aquino?
Nelle partite ufficiali del nostro database, Javier Aquino ha segnato 2 gol e fornito 21 assist in 281 presenze.
Quali trofei ha vinto Javier Aquino?
Javier Aquino ha vinto: Olimpiadi.




