Eran Zahavi
M. Tel Aviv
Israele
FWCentravanti
Carriera 2008-2025 · notorietà n. 1023
Eran Zahavi (Israele, Centravanti) ha giocato con Palermo, M. Tel Aviv, Guangzhou City, PSV e Hapoel Tel Aviv. Nelle partite ufficiali del nostro database, Eran Zahavi ha segnato 183 gol e fornito 55 assist in 325 presenze.
- 39Età
- 1,5 Mln €Valore
- 325Presenze
- 183Gol
- 55Assist
- 5Trofei
Posizione tra i attaccanti
Percorso







2008201020122014201620182020202220242026
- 2008-10
Hapoel Tel Aviv - 2011-12
Palermo - 2013-15
M. Tel Aviv - 2016-20
Guangzhou City - 2020-21
PSV - 2022-24
M. Tel Aviv - 2026
M. Tel Aviv
Gol in carriera rispetto ai attaccanti più noti
Lionel Messi
815 gol · 1024 presenze
Mbappe
380 gol · 513 presenze
Erling Haaland
333 gol · 372 presenze
Eran Zahavi
183 gol · 325 presenze
Vinicius Junior
134 gol · 415 presenze
Ousmane Dembele
119 gol · 423 presenze
Squadre
Campionati
Allenatori
Aitor Karanka- Alberto Malesani
Alon Hazan
Andreas Herzog
Devis Mangia
Dragan Stojkovic- Dror Kashtan
- Eli Ohana
Elisha Levy
Ernest Faber
Gennaro Gattuso
Gian Piero Gasperini
Giovanni van Bronckhorst- Guy Levy
Jean-Paul van Gastel- Kenny Miller
Mladen Krstajic- Motti Ivanir
Oscar García
Paulo Sousa
Peter Bosz
Ran Ben Shimon
Robbie Keane
Roger Schmidt
Ronny Deila
Ruud van Nistelrooy
Serse Cosmi
Shota Arveladze
Slavisa Jokanovic
Stefano Pioli
Vladimir Ivic
Zarko Lazetic
Domande del Tris di cui è una risposta

Giocatori che hanno giocato sia con Palermo sia con M. Tel Aviv
Giocatori che hanno giocato sia con Palermo sia con Guangzhou City
Giocatori che hanno giocato sia con Palermo sia con PSV
Giocatori che hanno giocato sia con Palermo sia con Hapoel Tel Aviv
Giocatori (nazionalità: Israele) che hanno giocato con Palermo
FWAttaccanti che hanno giocato con Palermo
Giocatori che hanno giocato sia con M. Tel Aviv sia con Guangzhou City
Giocatori che hanno giocato sia con M. Tel Aviv sia con PSV
Giocatori che hanno giocato sia con M. Tel Aviv sia con Hapoel Tel Aviv
Hanno giocato nelle stesse squadre
Paulo Dybala
Seconda punta
Emerson Palmieri
Terzino sinistro
Andrea Barzagli
Difensore centrale
Bryan Cristante
Mediano
Predrag Rajkovic
Portiere
Dor Peretz
Centrocampista
Mohamed Camara
Mediano
Mohamed Camara
Difensore centrale
Abderrazak Hamdallah
Centravanti
Hyun Soo Jang
Difensore centrale
Gustav Svensson
Difensore centrale- Lin Lu
Ala sinistra
Domande frequenti
In quali squadre ha giocato Eran Zahavi?
Nel corso della carriera, Eran Zahavi ha giocato con Palermo, M. Tel Aviv, Guangzhou City, PSV e Hapoel Tel Aviv.
In quale squadra gioca oggi Eran Zahavi?
Secondo il nostro archivio, Eran Zahavi fa attualmente parte della rosa di M. Tel Aviv.
Quanti gol ha segnato Eran Zahavi?
Nelle partite ufficiali del nostro database, Eran Zahavi ha segnato 183 gol e fornito 55 assist in 325 presenze.



