Arda Turan
Galatasaray
Turchia
FWAla sinistra, Centrocampista
Carriera 2004-2021 · notorietà n. 19.465
- 39Età
- 100K €Valore
- 537Presenze
- 83Gol
- 118Assist
- 7Trofei
Posizione tra i attaccanti
Percorso





200420062008201020122014201620182020202220242026
- 2004
Galatasaray - 2005
Manisasporin prestito · Galatasaray - 2006-10
Galatasaray - 2011-14
Atl. Madrid - 2015-16
Barcelona - 2017-19
Başakşehirin prestito · Barcelona - 2020-21
Galatasaray - 2026
Galatasaray
Gol in carriera rispetto ai attaccanti più noti
Lionel Messi
815 gol · 1024 presenze
Mbappe
380 gol · 513 presenze
Erling Haaland
333 gol · 372 presenze
Vinicius Junior
134 gol · 415 presenze
Ousmane Dembele
119 gol · 423 presenze
Arda Turan
83 gol · 537 presenze
Squadre
Campionati
Trofei
Allenatori
Abdullah Avcı
Bülent Korkmaz
Bülent Ünder
Cevat Güler
Diego Simeone
Domenec Torrent
Eric Gerets
Ernesto Valverde
Ersun Yanal
Fatih Terim
Frank Rijkaard
Gheorghe Hagi
Karl-Heinz Feldkamp
Levent Eriş
Luis Enrique
Michael Skibbe
Mircea Lucescu
Oğuz Çetin
Okan Buruk- Quique
Domande del Tris di cui è una risposta

Giocatori che hanno giocato sia con Galatasaray sia con Manisaspor
Giocatori che hanno giocato sia con Galatasaray sia con Atl. Madrid
Giocatori che hanno giocato sia con Galatasaray sia con Barcelona
Giocatori che hanno giocato sia con Galatasaray sia con Başakşehir
Giocatori (nazionalità: Turchia) che hanno giocato con Galatasaray
FWAttaccanti che hanno giocato con Galatasaray
Giocatori che hanno giocato sia con Manisaspor sia con Atl. Madrid
Giocatori che hanno giocato sia con Manisaspor sia con Barcelona
Giocatori che hanno giocato sia con Manisaspor sia con Başakşehir
Hanno giocato nelle stesse squadre
Leroy Sane
Ala destra
Alvaro Morata
Centravanti
Franck Ribery
Ala sinistra
Davinson Sanchez
Difensore centrale
Burak Yılmaz
Centravanti
Filip Holosko
Ala destra
Goran Causic
Centrocampista
Caner Erkin
Terzino sinistro
Rodri
Mediano
Thibaut Courtois
Portiere
Alejandro Grimaldo
Terzino sinistro
Marcos Llorente
Terzino destro
Domande frequenti
In quali squadre ha giocato Arda Turan?
Nel corso della carriera, Arda Turan ha giocato con Galatasaray, Manisaspor, Atl. Madrid, Barcelona e Başakşehir.
In quale squadra gioca oggi Arda Turan?
Secondo il nostro archivio, Arda Turan fa attualmente parte della rosa di Galatasaray.
Quanti gol ha segnato Arda Turan?
Nelle partite ufficiali del nostro database, Arda Turan ha segnato 83 gol e fornito 118 assist in 537 presenze.
Quali trofei ha vinto Arda Turan?
Arda Turan ha vinto: Europa League.


