Ross Barkley
Aston Villa
Angleterre
MFMilieu de terrain
Carrière 2010-2026 · notoriété n° 418
- 32Âge
- 4,0 M €Valeur
- 422Matchs
- 57Buts
- 47Passes déc.
- 4Trophées
Rang parmi les milieux de terrain
Parcours










20122014201620182020202220242026
- 2011-12
Everton - 2012
Sheffield W. - 2012
Leeds Uniteden prêt · Everton - 2013-16
Everton - 2017-20
Chelsea - 2020
Aston Villaen prêt · Chelsea - 2021
Chelsea - 2022
Nice - 2023
Luton - 2024-26
Aston Villa
Passes décisives en carrière face aux milieux de terrain les plus connus
Joshua Kimmich
137 passes déc. · 551 matchs
Bernardo Silva
102 passes déc. · 636 matchs
Fabian
65 passes déc. · 448 matchs
Ross Barkley
47 passes déc. · 422 matchs
Federico Valverde
45 passes déc. · 438 matchs
Rodri
32 passes déc. · 440 matchs
Clubs
Championnats
Trophées
Ligue Europa
Coupe du Monde des Clubs
Entraîneurs
Antonio Conte
Bruno Saltor
Christophe Galtier- Dave Jones
David Moyes
Dean Smith
Didier Digard
Fabio Capello
Francesco Farioli
Frank Lampard
Gareth Southgate
Graham Potter
Mauricio Pochettino
Maurizio Sarri- Noel Blake
Rob Edwards
Roberto Martinez
Ronald Koeman
Roy Hodgson
Sam Allardyce
Steven Gerrard- Stuart Gray
Stuart Pearce
Thomas Tuchel
Unai Emery
Questions du Morpion foot dont c'est une réponse

Joueurs ayant joué à la fois pour Everton et pour Sheffield W.
Joueurs ayant joué à la fois pour Everton et pour Leeds United
Joueurs ayant joué à la fois pour Everton et pour Chelsea
Joueurs ayant joué à la fois pour Everton et pour Aston Villa
Joueurs ayant joué à la fois pour Everton et pour Nice
Joueurs ayant joué à la fois pour Everton et pour Luton
Joueurs (nationalité : Angleterre) ayant joué pour Everton
MFMilieux de terrain ayant joué pour Everton
Joueurs ayant joué à la fois pour Sheffield W. et pour Leeds United
Ont joué dans les mêmes clubs
John Stones
Défenseur central
Lucas Digne
Arrière gauche
Jack Grealish
Ailier gauche
Romelu Lukaku
Avant-centre
Emiliano Martinez
Gardien de but
Bruno Fernandes
Milieu offensif
Shea Charles
Milieu défensif
Ethan Horvath
Gardien de but
Rasmus Kristensen
Arrière droit
Raphinha
Ailier gauche
Kalvin Phillips
Milieu défensif
Dominic Calvert-Lewin
Avant-centre
Questions fréquentes
Dans quels clubs a joué Ross Barkley ?
Au cours de sa carrière, Ross Barkley a joué pour Everton, Sheffield W., Leeds United, Chelsea, Aston Villa, Nice et Luton.
Dans quel club joue Ross Barkley actuellement ?
D'après nos fiches, Ross Barkley fait actuellement partie de l'effectif de Aston Villa.
Combien de buts a marqué Ross Barkley ?
Lors des matchs officiels de notre base, Ross Barkley a marqué 57 buts et délivré 47 passes décisives en 422 matchs.
Quels trophées a remporté Ross Barkley ?
Ross Barkley a remporté : Ligue Europa et Coupe du Monde des Clubs.


