Lucas Chevalier
PSG
France
GKGardien de but
Carrière 2020-2026 · notoriété n° 533
Lucas Chevalier (France, Gardien de but) a joué pour Valenciennes, Lille et PSG. Lors des matchs officiels de notre base, Lucas Chevalier a marqué 0 buts et délivré 1 passes décisives en 175 matchs.
- 24Âge
- 22 M €Valeur
- 175Matchs
- 7Années
- #533Notoriété
- 5Trophées
Rang parmi les gardiens
Parcours
Matchs en carrière face aux gardiens les plus connus
Manuel Neuer
856 matchs · 15 trophées
Thibaut Courtois
740 matchs · 15 trophées
Gianluigi Donnarumma
507 matchs · 12 trophées
Alisson
502 matchs · 10 trophées
Ederson
500 matchs · 13 trophées
Lucas Chevalier
175 matchs · 5 trophées
Clubs
Championnats
Trophées
Entraîneurs
Bruno Genesio- Christophe Delmotte
Christophe Galtier
Didier Deschamps
Jocelyn Gourvennec
Luis Enrique
Olivier Guegan
Paulo Fonseca
Sylvain Ripoll
Thierry Daniel Henry
Questions du Morpion foot dont c'est une réponse

Joueurs ayant joué à la fois pour Valenciennes et pour Lille
Joueurs ayant joué à la fois pour Valenciennes et pour PSG
Joueurs (nationalité : France) ayant joué pour Valenciennes
GKGardiens ayant joué pour Valenciennes
Joueurs ayant joué à la fois pour Lille et pour PSG
Joueurs (nationalité : France) ayant joué pour Lille
GKGardiens ayant joué pour Lille
Joueurs (nationalité : France) ayant joué pour PSG
GKGardiens ayant joué pour PSG
Ont joué dans les mêmes clubs
Jean-Pierre Papin
Avant-centre
Vincent Aboubakar
Avant-centre
Arthur Masuaku
Arrière gauche
Gil
Défenseur central
Benjamin Pavard
Défenseur central
Lucas Digne
Arrière gauche
Victor Osimhen
Avant-centre
Eden Hazard
Ailier gauche
Mbappe
Avant-centre
Marquinhos
Défenseur central
Ousmane Dembele
Avant-centre
Gianluigi Donnarumma
Gardien de but
Questions fréquentes
Dans quels clubs a joué Lucas Chevalier ?
Au cours de sa carrière, Lucas Chevalier a joué pour Valenciennes, Lille et PSG.
Dans quel club joue Lucas Chevalier actuellement ?
D'après nos fiches, Lucas Chevalier fait actuellement partie de l'effectif de PSG.
Combien de buts a marqué Lucas Chevalier ?
Lors des matchs officiels de notre base, Lucas Chevalier a marqué 0 buts et délivré 1 passes décisives en 175 matchs.
Quels trophées a remporté Lucas Chevalier ?
Lucas Chevalier a remporté : Ligue des Champions.


