Luca Bucci
Retraité
Italie
GKGardien de but
Carrière 1986-2008 · notoriété n° 7 414
- 57Âge
- 350 k €Valeur
- 471Matchs
- 23Années
- #7 414Notoriété
- 7Trophées
Rang parmi les gardiens
Parcours



19901995200020052010201520202025
Matchs en carrière face aux gardiens les plus connus
Manuel Neuer
856 matchs · 15 trophées
Thibaut Courtois
740 matchs · 15 trophées
Gianluigi Donnarumma
507 matchs · 12 trophées
Alisson
502 matchs · 10 trophées
Ederson
500 matchs · 13 trophées
Luca Bucci
471 matchs · 7 trophées
Clubs
Championnats
Trophées
Entraîneurs
Arrigo Sacchi
Carlo Ancelotti
Cesare Maldini- Cesare Prandelli
Claudio Ranieri- Daniele Baldini
Domenico Di Carlo- Edoardo Reja
Emiliano Mondonico- Giacomo Ferri
- Giuseppe Marchioro
- Giuseppe Materazzi
Graeme Souness
Luigi Cagni
Luigi Simoni
Mario Beretta- Mauro Sandreani
Nevio Scala- Pietro Carmignani
- Renzo Ulivieri
Silvio Baldini
Stefano Pioli
Zdenek Zeman
Questions du Morpion foot dont c'est une réponse

Joueurs ayant joué à la fois pour Parma et pour Casertana
Joueurs ayant joué à la fois pour Parma et pour Reggiana
Joueurs ayant joué à la fois pour Parma et pour Perugia
Joueurs ayant joué à la fois pour Parma et pour Torino
Joueurs ayant joué à la fois pour Parma et pour Empoli
Joueurs ayant joué à la fois pour Parma et pour Napoli
Joueurs (nationalité : Italie) ayant joué pour Parma
GKGardiens ayant joué pour Parma
Joueurs ayant joué à la fois pour Casertana et pour Reggiana
Ont joué dans les mêmes clubs
Alessandro Bastoni
Défenseur central
Danilo Pereira
Défenseur central
Fabio Cannavaro
Défenseur central
Joshua Zirkzee
Avant-centre
Angelo Di Livio
Milieu droit
Claudio Taffarel
Gardien de but
Alberico Evani
Milieu gauche
Arlind Ajeti
Défenseur central
Leonardo Spinazzola
Arrière gauche
Matteo Politano
Ailier droit
Paolo Rossi
Avant-centre
Dmitriy Alenichev
Milieu de terrain
Questions fréquentes
Dans quels clubs a joué Luca Bucci ?
Au cours de sa carrière, Luca Bucci a joué pour Parma, Casertana, Reggiana, Perugia, Torino, Empoli et Napoli.
Combien de buts a marqué Luca Bucci ?
Lors des matchs officiels de notre base, Luca Bucci a marqué 0 buts en 471 matchs.
Quels trophées a remporté Luca Bucci ?
Luca Bucci a remporté : Ligue Europa.


