Olaf Thon
Schalke
Alemania
MFCentrocampista, Defensa
Carrera 1984-2001 · fama n.º 1534
- 60Edad
- -Valor
- 519Partidos
- 92Goles
- 59Asistencias
- 6Títulos
Posición entre los centrocampistas
Trayectoria
Asistencias en su carrera frente a los centrocampistas más conocidos
Joshua Kimmich
137 asistencias · 551 partidos
Bernardo Silva
102 asistencias · 636 partidos
Fabian
65 asistencias · 448 partidos
Olaf Thon
59 asistencias · 519 partidos
Federico Valverde
45 asistencias · 438 partidos
Rodri
32 asistencias · 440 partidos
Clubes
Ligas
Títulos
Mundial
Europa League
Entrenadores
Berti Vogts
Diethelm Ferner
Erich Ribbeck
Franz Beckenbauer
Giovanni Trapattoni
Jupp Derwall
Jupp Heynckes- Kurt Otto
- Otto Faist
Rolf Schafstall
Preguntas del Tres en raya que responde

Jugadores que jugaron tanto en Schalke como en Bayern Münih
Jugadores de Alemania que jugaron en Schalke
MFCentrocampistas que jugaron en Schalke
Jugadores de Alemania que jugaron en Bayern Münih
MFCentrocampistas que jugaron en Bayern Münih
Jugaron en los mismos clubes
Leroy Sane
Extremo derecho
Leon Goretzka
Centrocampista
Manuel Neuer
Portero
Rafinha
Lateral derecho
Joshua Kimmich
Mediocentro defensivo
Serge Gnabry
Segundo delantero
Lewandowski
Delantero centro
Kingsley Coman
Extremo izquierdo
Preguntas frecuentes
¿En qué clubes ha jugado Olaf Thon?
A lo largo de su carrera, Olaf Thon ha jugado en Schalke y Bayern Münih.
¿En qué club juega Olaf Thon actualmente?
Según nuestros registros, Olaf Thon forma parte actualmente de la plantilla de Schalke.
¿Cuántos goles ha marcado Olaf Thon?
En los partidos oficiales de nuestra base de datos, Olaf Thon ha marcado 92 goles y dado 59 asistencias en 519 partidos.
¿Qué títulos ha ganado Olaf Thon?
Olaf Thon ha ganado Mundial y Europa League.
