Steve McManaman
Karriereende
England
MFRechtes Mittelfeld
Karriere 1990-2004 · Bekanntheit #1.438
- 54Alter
- -Wert
- 502Spiele
- 65Tore
- 86Vorlagen
- 5Titel
Platz unter den Mittelfeldspieler
Karriereweg
Karrierevorlagen im Vergleich zu den bekanntesten Mittelfeldspieler
Joshua Kimmich
137 Vorlagen · 551 Spiele
Bernardo Silva
102 Vorlagen · 636 Spiele
Steve McManaman
86 Vorlagen · 502 Spiele
Fabian
65 Vorlagen · 448 Spiele
Federico Valverde
45 Vorlagen · 438 Spiele
Rodri
32 Vorlagen · 440 Spiele
Vereine
Ligen
Titel
Champions League
Trainer
Carlos Queiroz
Gérard Houllier
Graeme Souness- Howard Wilkinson
- John Benjamin Toshack
Kenny Dalglish
Kevin Keegan- Lawrie McMenemy
- Ronnie Moran
Roy Evans
Stuart Pearce
Sven-Göran Eriksson
Terry Venables
Vicente del Bosque
Tic-Tac-Toe-Fragen mit dieser Antwort

Spieler mit Stationen bei Liverpool und Real Madrid
Spieler mit Stationen bei Liverpool und Man. City
Spieler aus England mit Station bei Liverpool
MFMittelfeldspieler mit Station bei Liverpool
Spieler mit Stationen bei Real Madrid und Man. City
Spieler aus England mit Station bei Real Madrid
MFMittelfeldspieler mit Station bei Real Madrid
Spieler aus England mit Station bei Man. City
MFMittelfeldspieler mit Station bei Man. City
Spielten bei denselben Vereinen
V. van Dijk
Innenverteidiger
Mohamed Salah
Rechtsaußen
Alisson
Torwart
Luis Diaz
Linksaußen
Mbappe
Mittelstürmer
Bernardo Silva
Offensives Mittelfeld
Federico Valverde
Mittelfeld
Raphael Varane
Innenverteidiger
Rodri
Defensives Mittelfeld
Gianluigi Donnarumma
Torwart
Ruben Dias
Innenverteidiger
Erling Haaland
Mittelstürmer
Häufige Fragen
Für welche Vereine hat Steve McManaman gespielt?
In der Karriere spielte Steve McManaman für Liverpool, Real Madrid und Man. City.
Wie viele Tore hat Steve McManaman erzielt?
In den offiziellen Spielen unserer Datenbank erzielte Steve McManaman 65 Tore und 86 Vorlagen in 502 Spielen.
Welche Titel hat Steve McManaman gewonnen?
Steve McManaman gewann: Champions League.

