Scott Sinclair
Bristol Rovers
England
FWLinksaußen, Mittelfeld
Karriere 2004-2025 · Bekanntheit #8.343
- 37Alter
- 75.000 €Wert
- 474Spiele
- 75Tore
- 17Vorlagen
- 6Titel
Platz unter den Stürmer
Karriereweg





200420062008201020122014201620182020202220242026
- 2004
Bristol Rovers - 2006
Chelsea - 2006
Plymouthausgeliehen · Chelsea - 2007
Chelsea - 2007
QPRausgeliehen · Chelsea - 2007
Charltonausgeliehen · Chelsea - 2007
Crystal Palaceausgeliehen · Chelsea - 2008
Chelsea - 2008
Birminghamausgeliehen · Chelsea - 2009
Wiganausgeliehen · Chelsea - 2010
Swansea - 2010
Reading - 2011-12
Swansea - 2012-13
Man. City - 2013
West Bromausgeliehen · Man. City - 2014
Man. City - 2014
Aston Villaausgeliehen · Man. City - 2015
Aston Villa - 2016-19
Celtic - 2019-21
Preston - 2022-24
Bristol Rovers - 2026
Bristol Rovers
Karrieretore im Vergleich zu den bekanntesten Stürmer
Lionel Messi
815 Tore · 1.024 Spiele
Mbappe
380 Tore · 513 Spiele
Erling Haaland
333 Tore · 372 Spiele
Vinicius Junior
134 Tore · 415 Spiele
Ousmane Dembele
119 Tore · 423 Spiele
Scott Sinclair
75 Tore · 474 Spiele
Vereine
Bristol Rovers
Chelsea
Plymouth
QPR
Charlton
Crystal Palace
Birmingham
Wigan
Swansea
Reading
Man. City
West Brom
Aston Villa
Celtic
Preston
Ligen
Trainer
Alex Neil
Avram Grant
Brendan Rodgers
Carlo Ancelotti
Darrell Clarke- Ernest Mangnall
- Frankie McAvoy
- Iain Dowie
- Jimmy McGrory
Joey Barton
Jose Mourinho- Lowe Ryan
Luiz Felipe Scolari
Manuel Pellegrini
Neil Lennon
Paulo Sousa- Paul Sturrock
Paul Trollope
Pepe Mel
Roberto Mancini
Roberto Martinez
Ronny Deila
Steve Bruce
Steve Clarke
Stuart Pearce
Tic-Tac-Toe-Fragen mit dieser Antwort

Spieler mit Stationen bei Bristol Rovers und Chelsea
Spieler mit Stationen bei Bristol Rovers und Plymouth
Spieler mit Stationen bei Bristol Rovers und QPR
Spieler mit Stationen bei Bristol Rovers und Charlton
Spieler mit Stationen bei Bristol Rovers und Crystal Palace
Spieler mit Stationen bei Bristol Rovers und Birmingham
Spieler mit Stationen bei Bristol Rovers und Wigan
Spieler mit Stationen bei Bristol Rovers und Swansea
Spieler mit Stationen bei Bristol Rovers und Reading
Spielten bei denselben Vereinen
Jarell Quansah
Innenverteidiger
Fraser Forster
Torwart
Neil Etheridge
Torwart
Thibaut Courtois
Torwart
Mateo Kovacic
Mittelfeld
Mohamed Salah
Rechtsaußen
Christian Pulisic
Rechtsaußen
Tymoteusz Puchacz
Linksverteidiger
Bruce Grobbelaar
Torwart- Neil Dougall
Rechtes Mittelfeld
Shane Lowry
Innenverteidiger
Kyle Walker
Rechtsverteidiger
Häufige Fragen
Für welche Vereine hat Scott Sinclair gespielt?
In der Karriere spielte Scott Sinclair für Bristol Rovers, Chelsea, Plymouth, QPR, Charlton, Crystal Palace, Birmingham, Wigan, Swansea, Reading, Man. City, West Brom, Aston Villa, Celtic und Preston.
Bei welchem Verein spielt Scott Sinclair aktuell?
Laut unseren Daten steht Scott Sinclair aktuell im Kader von Bristol Rovers.
Wie viele Tore hat Scott Sinclair erzielt?
In den offiziellen Spielen unserer Datenbank erzielte Scott Sinclair 75 Tore und 17 Vorlagen in 474 Spielen.




