Roberto Rosato
Karriereende
Italien
DFInnenverteidiger
Karriere 1960-1976 · Bekanntheit #1.474
- 83Alter
- -Wert
- 444Spiele
- 11Tore
- 8Vorlagen
- 8Titel
Platz unter den Verteidiger
Karriereweg



19601965197019751980198519901995200020052010201520202025
Karrierespiele im Vergleich zu den bekanntesten Verteidiger
Marquinhos
601 Spiele · 14 Titel
V. van Dijk
601 Spiele · 10 Titel
Raphael Varane
524 Spiele · 12 Titel
Roberto Rosato
444 Spiele · 8 Titel
Ruben Dias
442 Spiele · 12 Titel
Achraf Hakimi
389 Spiele · 11 Titel
Vereine
Ligen
Titel
Champions League
EM
Klub-WM
Trainer
- Arturo Silvestri
Cesare Maldini- Ferruccio Valcareggi
- Giacinto Ellena
- Giovanni Cattozzo
- Guido Vincenzi
Luigi Simoni- Nereo Rocco
Nils Liedholm
Tic-Tac-Toe-Fragen mit dieser Antwort

Spieler mit Stationen bei Torino und Milan
Spieler mit Stationen bei Torino und Genoa
Spieler aus Italien mit Station bei Torino
DFVerteidiger mit Station bei Torino
Spieler mit Stationen bei Milan und Genoa
Spieler aus Italien mit Station bei Milan
DFVerteidiger mit Station bei Milan
Spieler aus Italien mit Station bei Genoa
DFVerteidiger mit Station bei Genoa
Spielten bei denselben Vereinen
Ciro Immobile
Mittelstürmer
Matteo Darmian
Rechtsverteidiger
Nicolás Burdisso
Innenverteidiger
Giovanni Simeone
Mittelstürmer
Gianluigi Donnarumma
Torwart
Adrien Rabiot
Mittelfeld
Christian Pulisic
Rechtsaußen
Theo Hernandez
Linksverteidiger
Rafinha
Rechtsverteidiger
Cristian Romero
Innenverteidiger
Kakhaber Kaladze
Innenverteidiger
Alberto Gilardino
Mittelstürmer
Häufige Fragen
Für welche Vereine hat Roberto Rosato gespielt?
In der Karriere spielte Roberto Rosato für Torino, Milan und Genoa.
Wie viele Tore hat Roberto Rosato erzielt?
In den offiziellen Spielen unserer Datenbank erzielte Roberto Rosato 11 Tore und 8 Vorlagen in 444 Spielen.
Welche Titel hat Roberto Rosato gewonnen?
Roberto Rosato gewann: Champions League, EM und Klub-WM.

