Michael Ngadeu
Chongqing Tonglianglong FC
Kamerun
DFInnenverteidiger, Mittelfeld
Karriere 2014-2024 · Bekanntheit #7.771
- 35Alter
- 250.000 €Wert
- 287Spiele
- 22Tore
- 7Vorlagen
- 5Titel
Platz unter den Verteidiger
Karriereweg





2014201620182020202220242026
- 2014-15
Botosani - 2016-18
Slavia Prag - 2019-22
Gent - 2023-25
Beijing Guoan - 2026
Chongqing Tonglianglong FC
Karrierespiele im Vergleich zu den bekanntesten Verteidiger
Marquinhos
601 Spiele · 14 Titel
V. van Dijk
601 Spiele · 10 Titel
Raphael Varane
524 Spiele · 12 Titel
Ruben Dias
442 Spiele · 12 Titel
Achraf Hakimi
389 Spiele · 11 Titel
Michael Ngadeu
287 Spiele · 5 Titel
Vereine
Ligen
Titel
Trainer
- Hein van Haezebrouck
Hugo Broos
Jaroslav Silhavy
Jess Thorup
Jindrich Trpisovsky- John Madden
Ladislau Bölöni
Marc Brys- Ramiro Amarelle
Ricardo Soares
Rigobert Song
Stanley Menzo
Toni Conceição
Tic-Tac-Toe-Fragen mit dieser Antwort

Spieler mit Stationen bei Botosani und Slavia Prag
Spieler mit Stationen bei Botosani und Gent
Spieler mit Stationen bei Botosani und Beijing Guoan
Spieler mit Stationen bei Botosani und Chongqing Tonglianglong FC
Spieler aus Kamerun mit Station bei Botosani
DFVerteidiger mit Station bei Botosani
Spieler mit Stationen bei Slavia Prag und Gent
Spieler mit Stationen bei Slavia Prag und Beijing Guoan
Spieler mit Stationen bei Slavia Prag und Chongqing Tonglianglong FC
Spielten bei denselben Vereinen
Andrei Burca
Innenverteidiger
Youssef Toutouh
Linksaußen
Nicolae Stanciu
Offensives Mittelfeld
Alexander Bah
Rechtsverteidiger
Vladimir Smicer
Offensives Mittelfeld
Peter Olayinka
Linksaußen
Michal Skoras
Linksaußen
Taiwo Awoniyi
Mittelstürmer
Mikael Lustig
Rechtsverteidiger
Moses Simon
Linksaußen
Kim Min-jae
Innenverteidiger
Burak Yılmaz
Mittelstürmer
Häufige Fragen
Für welche Vereine hat Michael Ngadeu gespielt?
In der Karriere spielte Michael Ngadeu für Botosani, Slavia Prag, Gent, Beijing Guoan und Chongqing Tonglianglong FC.
Bei welchem Verein spielt Michael Ngadeu aktuell?
Laut unseren Daten steht Michael Ngadeu aktuell im Kader von Chongqing Tonglianglong FC.
Wie viele Tore hat Michael Ngadeu erzielt?
In den offiziellen Spielen unserer Datenbank erzielte Michael Ngadeu 22 Tore und 7 Vorlagen in 287 Spielen.
Welche Titel hat Michael Ngadeu gewonnen?
Michael Ngadeu gewann: Afrika-Cup.



