Juan Miranda
Bologna
Spanien
DFLinksverteidiger, Mittelfeld
Karriere 2017-2026 · Bekanntheit #486
- 26Alter
- 15 Mio. €Wert
- 229Spiele
- 13Tore
- 21Vorlagen
- 8Titel
Platz unter den Verteidiger
Karriereweg






20172018201920202021202220232024202520262027
- 2017
Barcelona B - 2018
Barcelona - 2019
Schalkeausgeliehen · Barcelona B - 2020
Real Betisausgeliehen · Barcelona B - 2021-23
Real Betis - 2024-26
Bologna
Karrierespiele im Vergleich zu den bekanntesten Verteidiger
Marquinhos
601 Spiele · 14 Titel
V. van Dijk
601 Spiele · 10 Titel
Raphael Varane
524 Spiele · 12 Titel
Ruben Dias
442 Spiele · 12 Titel
Achraf Hakimi
389 Spiele · 11 Titel
Juan Miranda
229 Spiele · 8 Titel
Vereine
Ligen
Titel
Trainer
Alexis Trujillo
Domenico Tedesco
Ernesto Valverde- Kurt Otto
Luis de la Fuente
Manuel Pellegrini- Otto Faist
Rubi
Santi Denia
Thiago Motta
Vincenzo Italiano
Xavier García Pimienta
Tic-Tac-Toe-Fragen mit dieser Antwort

Spieler mit Stationen bei Barcelona B und Barcelona
Spieler mit Stationen bei Barcelona B und Schalke
Spieler mit Stationen bei Barcelona B und Real Betis
Spieler mit Stationen bei Barcelona B und Bologna
Spieler aus Spanien mit Station bei Barcelona B
DFVerteidiger mit Station bei Barcelona B
Spieler mit Stationen bei Barcelona und Schalke
Spieler mit Stationen bei Barcelona und Real Betis
Spieler mit Stationen bei Barcelona und Bologna
Spielten bei denselben Vereinen
Alejandro Grimaldo
Linksverteidiger
Marc Cucurella
Linksverteidiger
Thiago
Mittelfeld
Sergio Gomez
Linksverteidiger
Rodri
Defensives Mittelfeld
Ousmane Dembele
Mittelstürmer
Lionel Messi
Rechtsaußen
Lewandowski
Mittelstürmer
Leroy Sane
Rechtsaußen
Leon Goretzka
Mittelfeld
Manuel Neuer
Torwart
Rafinha
Rechtsverteidiger
Häufige Fragen
Für welche Vereine hat Juan Miranda gespielt?
In der Karriere spielte Juan Miranda für Barcelona B, Barcelona, Schalke, Real Betis und Bologna.
Bei welchem Verein spielt Juan Miranda aktuell?
Laut unseren Daten steht Juan Miranda aktuell im Kader von Bologna.
Wie viele Tore hat Juan Miranda erzielt?
In den offiziellen Spielen unserer Datenbank erzielte Juan Miranda 13 Tore und 21 Vorlagen in 229 Spielen.
Welche Titel hat Juan Miranda gewonnen?
Juan Miranda gewann: Olympia.




