Tommy Holmgren
Ritirato
Svezia
Carriera 1980-1989 · notorietà n. 18.332
Tommy Holmgren (Svezia) ha giocato con Göteborg. Nelle partite ufficiali del nostro database, Tommy Holmgren ha segnato 8 gol e fornito 2 assist in 74 presenze.
- 67Età
- -Valore
- 74Presenze
- 8Gol
- 2Assist
- 4Trofei
Percorso
Squadre
Trofei
Allenatori
Domande del Tris di cui è una risposta
Hanno giocato nelle stesse squadre
Ludwig Augustinsson
Terzino sinistro
Carl Starfelt
Difensore centrale
Glenn Hysén
Difensore centrale
Alhassan Yusuf
Centrocampista
Domande frequenti
In quali squadre ha giocato Tommy Holmgren?
Nel corso della carriera, Tommy Holmgren ha giocato con Göteborg.
Quanti gol ha segnato Tommy Holmgren?
Nelle partite ufficiali del nostro database, Tommy Holmgren ha segnato 8 gol e fornito 2 assist in 74 presenze.
Quali trofei ha vinto Tommy Holmgren?
Tommy Holmgren ha vinto: Europa League.


