Joueurs ayant joué pour OFK Beograd
Nos fiches recensent 273 joueurs : Branislav Ivanovic, Aleksandar Kolarov, Ognjen Mimovic, Tjay De Barr, Milan Rodic, Sergio Pena, Josip Skoblar, Sava Antic, Dusko Tosic, Novica Milenovic et 263 autres.
OFK Beograd
273 joueurs
Branislav Ivanovic
Arrière droitOFK Beograd 2004-06
Aleksandar Kolarov
Arrière gaucheOFK Beograd 2006-07
Ognjen Mimovic
Arrière droitOFK Beograd 2023-24
Tjay De Barr
Avant-centreOFK Beograd 2026-27
Milan Rodic
Arrière gaucheOFK Beograd 2010-11, 2025-27
Sergio Pena
Milieu de terrainOFK Beograd 2026-27
Josip Skoblar
Avant-centreOFK Beograd 1962-65- Sava Antic
Avant-centreOFK Beograd 1962-63
Dusko Tosic
Défenseur centralOFK Beograd 2003-06- Novica Milenovic
Arrière gaucheOFK Beograd 2008-09 - Milos Kolakovic
Avant-centre
Edmund Addo
Milieu défensif
Ebenezer Annan
Arrière gauche
Muhamed Besic
Milieu défensif
J.Šljivić
Milieu de terrain
Ognjen Cancarevic
Gardien de but
Egor Prutsev
Milieu offensif
Richard Odada
Milieu de terrain
Lazar Nikolic
Arrière droit
Stefan Despotovski
Arrière droit
Nikola Mituljikic
Ailier droit
Dejan Drazic
Ailier gauche
Aleksej Vukicevic
Défenseur central
Uros Lazic
Arrière droit
Strahinja Stojkovic
Arrière droit
Nikola Maras
Défenseur central
Uros Kabic
Ailier droit
Sasa Markovic
Milieu de terrain
Daniel Avramovski
Milieu offensif
Balsa Popovic
Gardien de but
Gleofilo Vlijter
Avant-centre
Komnen Andric
Avant-centre
Djordje Rankovic
Marko Gobeljic
Arrière droit
Veljko Nikolic
Milieu offensif
Aleksandar Djermanovic
Défenseur central
Stefan Šćepović
Avant-centre
Filip Stojilkovic
Avant-centre
Ognjen Ilic
Milieu de terrain
Milos Pantovic
Milieu offensif
Jovan Mituljikic
Milieu offensif
Aleksandar Pejovic
Milieu défensif
Miljan Momcilovic
Milieu défensif
Lazar Jovanovic
Ailier droit
Marko Petkovic
Arrière droit
Aleksa Cvetkovic
Milieu défensif
Nemanja Belakovic
Ailier gauche
Samuel Owusu
Ailier droit
Diogo Bezerra de Oliveira
Ailier droit
Dejan Georgijevic
Avant-centre
Henry Addo
Ailier gauche
Yacouba Silue
Avant-centre
Arandjel Stojkovic
Arrière droit
Jay Enem
Avant-centre
Aleksandar Kahvic
Avant-centre
Ethan Hoard
Avant-centre
Lazar Tufegdzic
Milieu offensif
Nikola Knezevic
Milieu défensif
Stefan Obradovic
Défenseur central
Vladimir Jovovic
Ailier gauche
Adem Avdic
Arrière gauche
Uros Stojanovic
Arrière gauche
Andrej Pavlovic
Tayrell Wouter
Ailier droit- Hameed Aderoju
Nemanja Milic
Ailier droit
Nenad Krsticic
Milieu de terrain
Mamadou Fall
Darko Gojkovic
Défenseur central
Bojan Saranov
Gardien de but
Daniil Dusheuski
Milieu défensif
Borko Duronjic
Ailier gauche- Issiaka Dembele
Bogdan Planic
Défenseur central
Filip Kasalica
Ailier gauche
Vuk Draskic
Gardien de but
Hervé Touré
Milieu défensif
Aleksandar Palocevic
Milieu offensif
Andrej Pavlovic
Ivan Kecojevic
Défenseur central
Vuk Bogdanovic
Défenseur central
Aleksandar Radovanovic
Défenseur central
Slobodan Rajkovic
Défenseur central- Aleksa Vasilic
Milieu offensif
Mladen Kascelan
Milieu défensif
Damjan Danicic
Arrière gauche
Konstantinos Evripidou
Milieu de terrain
Hugo Alba
Avant-centre
Dragan Stoisavljevic
Avant-centre
Nedeljko Stojisic
Gardien de but
Mihajlo Petrovic
Yakuba Silue- Filip Halabrin
Milieu offensif
Slobodan Stanojlovic
- Đ. Ranković
- Jovan Mrvaljevic

Milos Filipovic
Ailier gauche
Nikola Vujadinovic
Défenseur central- Leon Ivanović

L. Ivanovic- Ivan Nikcevic
Avant-centre - Filip Halabrin
- A. Vasilić
Milos Zeravica
Milieu offensif- Luka Milunovic
Milieu offensif - Marko Alchevski
Gardien de but - Andrija Kaludjerovic
Avant-centre - Radisa Ilic
Gardien de but
Michael Bermudez
Avant-centre- Vuk Barlov

- Djermanovic Aleksandar
Nenad Eric
Gardien de but
Marko Basa
Défenseur central- Dragoslav Sekularac
Milieu offensif - V. Barlov
- Igor Radovic
Arrière droit - Dembele Issiaka
Milieu défensif - Filip Minic
Milieu de terrain - Dragan Tegeltija
- Dejan Bajic
Ailier droit - Milorad Popov

- Mamadou Fall
Strahinja Lukovic
- Milos Lalevic
- Mustafa Hodžić
Gardien de but - Djordje Cokic

Slobodan Stanojlovic
Avant-centre- Miodrag Radošević
- Miroslav Milovanovic

Strahinja Lukovic- Ivica Matkovic

- Filip Despotovski
Milieu défensif - Djordje Rakic
Avant-centre - Ilija Mitić
Avant-centre - Veseljko Trivunovic
Milieu de terrain - Blagomir Krivokuca
Défenseur central - Stanoje Miloradović
Gardien de but - Marko Stankovic
Ailier droit - B. Mojsilović
- Vladimir Bozovic
Arrière gauche - Felix Agyemang
- Rade Vukotic
Avant-centre - Dragoslav Sredojevic

- Sasa Stevanovic
Gardien de but - Djordje Jokic
Défenseur central
Milos Adamovic
Milieu défensif- Zoran Stoinovic
Milieu de terrain - Danilo Mugoša
Avant-centre - Igor Matic
Milieu offensif - Bogdan Turudija

Miljan Mrdaković
Avant-centre- Vasilije Grbovic
Avant-centre
Srdjan Nikolic
Arrière gauche- Dragan Đukić

Stefan Cupic
Gardien de but
Djordje Kamber
Défenseur central- Ethan James Hoard

- Momčilo Gavrić
Arrière gauche - Branko Stevanović
- Luka Stojsavljević
Arrière gauche
Nebojsa Skopljak
Défenseur central- Bogdan Mojsilovic
Milieu de terrain
L. Radojevic
- Ali Umar

- Alen Hatunic

- Nemanja Ivanovic
Ailier gauche
Nikola Beljić
Ailier droit- Stojan Milošev

Luka Micic
Ailier gauche
Bradley Besnard- Ilija Petkovic
Avant-centre - A. Ademi
- Bradley Loudhly Fred Besnard
- Andreja Čolić

- Admir Ademi
Ailier gauche - Milos Grujic

- Nemanja Vukičević
Gardien de but - Novak Gojkov
Ailier gauche - Dragoslav Stepanovic
Arrière droit - Milos Milutinovic
Avant-centre
Bojan Markoski
Défenseur central- N. Simonović
Ivica Jovanovic
Avant-centre
Dalibor Veselinovic
Avant-centre- Slobodan Veljković
Gardien de but - Uros Sindjic
Défenseur central - Prince Benjamin Obasi
Avant-centre - Rodoljub Marjanovic
Avant-centre - Igor Misan
Milieu offensif - Todor Grujić
- Paja Samardžić
Ailier droit - A. Avdić
- Nikola Simonovic
Gardien de but - Ivan Stevanovic
Arrière droit - Kwadwo Opoku Ackah
Arrière droit
Zlatko Zecevic
Gardien de but- Issiaka Dembele
- Mane Bajić
Milieu droit - Milan Culum
Défenseur central - F. Halabrin
- Dragan Gugleta

Nenad Stankovic
Arrière droit- Ivan Cvetkovic
Milieu défensif - Srdjan Cebinac
Ailier gauche - Aleksandar Trisovic
Milieu gauche - Djordje Ivelja
Milieu défensif - Petar Borota
Gardien de but - K. Opolu Ackah
- Kwadwo Ackah Opoku
- Andrej Pavlovic
- Slobodan Santrac
Avant-centre - Leandro Netto
Avant-centre - Branko Lazarević
Défenseur central - Zoran Supic
Défenseur central - Milos Bajalica
Défenseur central - Milos Krstic
Milieu offensif - Dusan Plavsic
Milieu défensif - Srdjan Stanic
Milieu offensif - Danilo Nikolic
Défenseur central
Irfan Vusljanin
- Boris Vaskovic
Milieu de terrain - Petar Jelic
Avant-centre - Nenad Todorovic
Défenseur central - Hristijan Kirovski
Avant-centre - Nemanja Arsenijevic
Ailier droit
Bojan Aleksic
Avant-centre- Zoran Milovac
Milieu de terrain - Dusan Lukic

- Zoran Dakić
Milieu défensif - Dusan Maravic

- Nenad Injac
Avant-centre - William
Arrière gauche - Branislav Mihajlović

- Vanja Grubac
Avant-centre - Sreten Banović

- Sergije Kresic
Défenseur central - Bogdan Turudjia

- Dragan Stančić
Milieu défensif - Krsto Mitrović
Libéro - Nikola Damjanac
Gardien de but - Stojan Pilipovic
Milieu défensif - Dragoljub Maric

- Petar Planic
Défenseur central - Blagoje Vidinic
Gardien de but - Ninoslav Zec

- Dragan Popadić

- Dragan Stojanovic

- Predrag Lazic
Milieu droit - Dusan Lukic

- Slobodan Mesanovic

- Aleksandar Simic
Milieu offensif - Emir Lotinac
Défenseur central - Stevan Stosic
Milieu offensif - Stojan Vukasinovic

- Zdravko Jokić

- Mladen Božovic

- Bratislav Djordjevic
Gardien de but - Aleksandar Mijatovic
Défenseur central - Djordje Topalovic
Gardien de but - Miodrag Stevanović

- Nikša Đujić
Défenseur central - Dusan Mihajlovic
Ailier gauche - Nikola Simic
Milieu gauche - Igor Devic
Milieu défensif - Ivan Petrovic

- Branko Bakovic
Milieu défensif - Slavko Kurbalija
Défenseur central - István Gligor

- Miodrag Paunovic

- Vladimir Borsović

- Gabrijel Jurkić

- Niksa Djujic

- Nebojša Đorđević
Gardien de but
Questions fréquentes
Joueurs ayant joué pour OFK Beograd : qui sont-ils ?
Nos fiches recensent 273 joueurs : Branislav Ivanovic, Aleksandar Kolarov, Ognjen Mimovic, Tjay De Barr, Milan Rodic, Sergio Pena, Josip Skoblar, Sava Antic, Dusko Tosic, Novica Milenovic et 263 autres.